Top.Mail.Ru
 

Экономия времени и денег: Как портативные РФ-спектрометры предотвращают потери прибыли и оптимизируют процессы анализа?

Часто компании не до конца могут оценить очевидные плюсы от использования портативных РФ-спектрометров до того момента пока они не столкнуться с потерями прибыли или очевидными издержками при использовании устаревших методов анализа. Безусловно, учиться лучше на чужих ошибках и заранее предостеречь компанию от возможных потерь.

Один из наших клиентов, компания «Диагностика и Контроль», занимающаяся проверкой промышленных резервуаров большой ёмкости, долгое время пользовалась услугами сторонних организаций, когда необходимо было отличить низколегированную сталь марки 09Г2С от более дешевой стали3. На весь этот процесс расходовалось весьма значительное количество средств при этом время анализа было внушительным и занимало несколько дней.

Подмена стали3 на 09Г2С весьма распространённое явление на рынке ввиду более низкой стоимости первой, финансовые потери при этом могут быть значительными.
Вовремя оценив перспективы дальнейших издержек, компанией было принято решение о приобретении портативного спектрометра TrueXEnergy Alloy+ и уже в следующий месяц после покупки прибор полностью себя окупил.
С его помощью удалось обнаружить грубое несоответствие документам на ряде объектов, предотвратив при этом возможные финансовые и репутационные потери.

В течении многих лет после приобретения РФ-анализатора компания «Диагностика и Контроль» существенно увеличила свою эффективность и надежность в работе. Благодаря портативному спектрометру TrueXEnergy Alloy+ она смогла быстро и точно определять состав материалов, что позволило избежать ошибок при проверке промышленных резервуаров большой ёмкости. Теперь компания может проводить анализы непосредственно на месте работы, сокращая время и затраты на этот процесс.

Этот опыт «Диагностики и Контроля» подтверждает, что использование портативных РФ-спектрометров – это не только инновационное решение, но и выгодное вложение средств для компаний. Такой прибор не только помогает предотвратить потери прибыли и издержки, связанные с устаревшими методами анализа, но и способствует повышению эффективности и конкурентоспособности бизнеса.

Не откладывайте важные решения на потом, извлекайте пользу уже сегодня. Позвольте нам помочь вам выбрать подходящий РФ-спектрометр, который удовлетворит ваши потребности и принесет множество выгод для вашей компании.

Портативный РФ спектрометр в кобуре

Подходящие модели: Линейка TrueXEnergy